ASOCIACION DE OFICIALES BGCP ALFEREZ GC "SAUL MARTIN AGREDA DURAND" | Beneméritos Combatientes| Onomasticos Combatientes| Emblemas Combatientes|Combatientes | Combatientes| Combatientes| Combatientes| Combatientes| Combatientes en el Extranjero | Familia Combatiente | Actividades Combatientes | Actividades Combatientes | Actividades Combatientes| Actividades Combatientes| Actividades Combatientes| Actividades Combatientes| Actividades Combatientes | Actividades Combatientes| Actividades por los 25 Años Combatientes | Actividades por los 25 Años Combatientes | Actividades por los 25 Años Combatientes | Actividades por los 25 Años Combatientes | 30 de Agosto 2010 | Develación de Placa Promoción Integración II | Develación de Placa Promoción Integración II | Aniversario Combatiente 2011 | Legión de Honor 2011 | Aniversario Combatiente 2012 | Telefonos Combatientes| | Notas de Actualidad Combatiente| Notas de Actualidad Combatiente | Notas de Actualidad Combatiente| | | Enlaces Combatientes | Libro de visitas |
 
Beneméritos Combatientes
 
 
ABAD LEON, WILLIAM EDGARD
ABANTO ROMERO, LUIS ALBERTO
ACOSTA VERA, RAUL GENARO
AGREDA DURAD, SAUL MARTIN
AGUILAR ACEVEDO, JORGE LUIS
AGUILAR OLAZABAL, WALTER SERGIO
ALEGRE ALVAN, JUAN JOSE
ALEGRIA TAMAYO, RONALD JOSE
ALFARO NORABUENA, JORGE LUIS
ALVA RONDON, MARCO ANTONIO
ALVARADO LEIVA, DAVID
ALVARADO LOPEZ, RICHARD
ALVARADO VASQUEZ, MARCIAL A.
ALVARADO VERA, MARCIAL JESUS
ALVAREZ MORANTE, JAVIER
ALZAMORA SOLORZANO, OLGER MARCIAL
AMPUERO MOSCOSO, JOSE ANTONIO
ANAYA CRUZ, JULIO RIDER
ANDRADE ARROYO, FELIPE CARMELO
ANTICONA JULCA, MARLON HECTOR
ARANA PIZARRO, CARLOS ALBERTO
ARELLANO RUIZ, RAUL MANUEL
AREVALO MALQUI, JILDER GRIMON
AREVALO VALENCIA, RICARDO
ARICA AYLLON, CESAR AUGUSTO
ARISTONDO QUEVEDO, IVAN MARTIN
AUSEJO REJAS, MARIO HENRY
BARRON CORDOVA, BAYNES RICARDO
BARRON CORDOVA, LUIS ENRIQUE
BASTIAND VALVERDE, HERBERTH HANS
BEGAZO DE BEDOYA, LUIS HERNANDO
BENITES ALFARO, ROGER ANTONIO
BERNAL MEJIA, AQUILES PEDRO
BLANCO OSORIO, CARLOS ENRIQUE
BRODERS BENAVENTE, RICARDO R.
CABRERA WONG, CESAR AUGUSTO
CACHO RONCAL, LUIS FERNANDO
CALDERON MORENO, HERBERT HENRY
CAMA CAMPOS, MANUEL A.
CAMPOS PEÑA, RAFAEL FERNANDO
CANALES PALACIOS, CESAR B.
CANCELA ROGGERO, LUIS ALBERTO
CANDIA HARO, ISAAC MOISES
CARDOSO LARA, MIGUEL
CARO VELA, CARLOS JAVIER
CARPIO CHAVEZ, WILBER
CASTILLO HUAMAN, LUIS EDUARDO
CASTILLO VARGAS, JOSE LUIS
CASTRO ROSAS, JOSE CARLOS
CASTRO VELEZ, JOSE LUIS
CAYAS MEDINA, JORGE LUIS
CECCARELLI ROMERO, GUSTAVO A.
CESPEDES URBANO, JUAN
CLEONARES MATSUSHITA, PEDRO F.
CONDORI QUISPE, GIRALDO RICARDO
CORDOVA BARCO, JOSE MENANDRO
CORDOVA GUEVARA, MAX JESUS
CORDOVA UGARELLI, WALTER JULIAN
CORDOVA ZARATE, JULIO ALBERTO
CORRALES EYZAGUIRRE, JUAN MANUEL
CORREA QUISPE, LUIS FORTUNATO
CUADROS GAMBOA, JOSE ALBERTO
CUESTAS ARCE, EDUARDO ALFREDO
CULQUI GARCIA, WALTER
CHACON FLORES, EUSEBIO EDWING
CHAVA RAMIREZ, ADOLFO F.
CHAVEZ ALFARO, MANUEL VICTOR
CHAVEZ AVILES, VICTOR AUGUSTO
CHERRE CASAVERDE, PEDRO GONZALO
CHIRINOS TELLEZ, WILBER HIPOLITO
CHUMACERO CHAVEZ, WINSTON A.
DAVILA OLIVERO, DENIS JUAN
DEL CARPIO LEON, FREDY ARISTO
DEZA PEREYRA, JESUS DONATO
DIAZ CASTILLO, VICTOR HUGO
DIAZ DELGADO, ISMAEL
DIAZ LUDEÑA, ELEAZAR
DIAZ RODRIGUEZ, LUIS ENRIQUE
DIAZ VASQUEZ, MARTIN OSCAR
DIAZ VICENTE, ELMER OSWALDO
FAJARDO COYAHUA, LUIS ALBERTO
FALCON GUTIERREZ, DARIO HUMBERTO
FARFAN JURADO, JESUS PERCY
FARFAN SALAS, EULOGIO ABELARDO
FAUSTOR VILLAJUAN, LUIS JAVIER
FERNANDEZ NESTARES, YURI RENE
FIGUEROA TAPIA, MANUEL
FLORES ACUÑA, GUIDO
FLORES LEON, LUIS ENRIQUE
FLORIAN RODRIGUEZ, JORGE REYNALDO
GALVEZ ARRASCUE, WILSON AURELIO
GARATE DE ARANGUREN, JUAN JOSE
GARCIA GARCIA, JOHNNY PETER
GIL QUESADA, JOSE EDWIN
GOHIN MARREROS, TOMAS FIDEL
GOMEZ ARBIETO, CARLOS ENRIQUE
GOMEZ GARCIA, MARCO ANTONIO
GOMEZ GONGORA, SAMUEL ANGEL
GOMEZ ZUÑIGA, NICANOR MILTON
GONZALES GALVEZ, ERNESTO
GONZALES GONZALES, MARIO
GONZALES SANCHEZ, JORGE LUIS
GRANADOS LUNA, JOSE MANUEL
GUERRA MURO, TOMAS RAFAEL
GUEVARA ESPINOZA, OSWALDO
GUTIERREZ AMADO, MARCO ANTONIO
HATAKEDA SANCHEZ, MARCO ANTONIO
HERMOZA CASTILLO, WILBER
HERMOZA SOTO, WALTER
HERRERA KOHLER, JOHNNY DICK
HERRERA SALINAS, UGLIO ALVARO
HERVAS OLVEA, JUAN ALBERTO
HIDALGO LIZARRAGA, ERNESTO A.
HINOSTROZA BARRIONUEVO, JESUS
HORNA MORENO, EDGAR JOSE
HUANCA VALLE, HECTOR O.
HUARCAYA VITOLAS, GUILLERMO
INFANTE CASTRO, CHARLES W.
INFANTE CHUMPITAZ, EDMUNDO H.
JARAMILLO CAMPOS, SANTOS
JIMENEZ MEDRANO, ARTURO ABRAHAM
JUAREZ ASPIRO, LUIS MARIANO
KANASHIRO ALVAREZ, LUIS FERNANDO
LANDAURO SUAREZ, JULIO ARTURO
LEO HERRERA, ALFREDO FRANZ
LEON CASTILLO, AUGUSTO F.
LIRA TALLEDO, MAXIMO GERARDO
LLANOS MENESES, JOSE ROBERTO
LOAYZA SILVA, CARLOS MOISES
LOPEZ BEJAR, FELIPE RENY
LOPEZ DAVALOS, JESUS RAUL
LOPEZ ORTIZ, MAXUEL ORLANDO
LOYOLA SANCHEZ, ADOLFO MARTIN
LOZANO CHAVEZ, SEGUNDO
MANCHE ESPINOZA, JOSE MARTIN
 
MANRIQUE CARRION, CESAR ANTONIO
MEJIA HERRERA, PEDRO MARTIN
MEJIA RODRIGUEZ, LUIS MELANIO
MENDEZ LENGUA, JOSE CARLOS
MENDOZA DALENS, MAGNO
MENDOZA FACUNDO, JESUS EXALTACION
MENDOZA ZAMORA, JOSE LUIS
MOLINA DAVILA, ARMANDO ALFONSO
MOLINA MENESES, GUSTAVO ADOLFO
MOLINA ZAMBRANO, EDWIN NESTOR
MONTALVAL PERLADO, MARCELO, DIEGO
MONTOYA ALOR, JUAN
MONTOYA ARONI, JORGE LUIS
MORALES VIERA, SEGUNDO ROMAN
MORAN GUEVARA, PEDRO RAMON
MORANTE SOSA, ALFREDO H.
MORENO MEJIA, CARLOS ENRIQUE
MUNIVE LLACSA, PEDRO ENRIQUE
MUÑOZ CHOY, CARLOS ENRIQUE
NAUPARI LAQUI, GRIMALDO HERMES
NEYRA BARON, DANTE ATAHUALPA
OBREGON HERHUAY, JOSE MARTIN
ODAR ALE, ALBERTO KENY
OLIVA ALVEREZ, ELMER ALBERTO
ORDAYA LAZO, OSCAR CAMILO
ORTEGA ORELLANA, RAUL ELMER
ORTEGA QUISBERTI, EDWIN FREDDY
ORTEGA RODRIGUEZ, JAVIER ANTONIO
ORTIZ CASAVERDE, PEDRO ROBERTO
ORTIZ ZEGARRA, RENE JAVIER
PALACIOS ROSAS, RAMON ABRAHAM
PALLARDEL AYALA, JOSE ENRIQUE
PAREJA GARCIA, GUSTAVO ADOLFO
PASTOR CERNA, SEGUNDO
PERALTA CICCIA, ELMER ALONSO
PERALTA REINFELS, JUAN FELIPE
PEREZ NUÑEZ, VICTOR MANUEL
PEZO MARMOLEJO, LUIS EZEQUIEL
PHILIPPS MOROCHO, ANDY WILLIAMS
PILCO CARMEN, DONAYRE B.
PINEDO MARIN, JAIME
POMAR SUAREZ, FABRIZIO BENITO
PRIETO PEREZ, MIGUEL ARTURO
QUINTANILLA RAMIREZ, CARLOS E.
QUIROZ GROSSO, JORGE ALBERTO
RAMIREZ CORDOVA, JAVIER ELADIO
RAMOS BAHAMONDE, RICARDO ADOLFO
RAPOSO D'OLIVEIRA MENGOA, JOSE L.
RIOS TIRAVANTI, AUGUSTO JAVIER
RIVERA CABOS, VICTOR ANCELMO
RODRIGUEZ CARDENAS, EDWARD
RODRIGUEZ GRADOS, ALVARO GABRIEL
RODRIGUEZ VALENCIA, MAXIMO W.
RODRIGUEZ VELA, ARTURO ERNESTO
ROJAS BRAVO, JOSE JUVENAL
ROJAS CHAVEZ, ALEX NICOLAS
ROMAN ALIAGA, MIGUEL ANGEL
RONCAL ISMODES, MARCO ANTONIO
RUIZ ROJAS, CESAR AUGUSTO
RUIZ WONG, JOSE DEL CARMEN
RUIZ ZUMAETA, MARCO ANTONIO
SAAVEDRA PINAZO, EDGAR NATALIO
SAENZ MARAVI, ARTURO
SALAS MEDINA, MIGUEL
SALAS OVIEDO, JUAN JOSE
SALAZAR MONTOYA, MANUEL ENRIQUE
SALAZAR PEREZ, SEGUNDO FERNANDO
SALLUCA GAMARRA, WALTER HILARIO
SAMALVIDES LINARES, ADRIAN C.
SAMAME ORTIZ, VICTOR HUGO
SANCA VERA, FELIX DONATO
SANCHEZ PACHECO, DANIEL FELIPE
SANCHEZ PUPUCHE, JOSE MARCOS
SANTAMARIA OBANDO, MODESTO E.
SANTANA LOPEZ, JOSE ANTONIO
SARMIENTO LOPEZ, RICHARD
SILVA OLIVERA, RAUL ARNALDO
SOLANO PADILLA, JORGE LUIS
SOLIS NORIEGA, JUAN JOSE
SUAREZ RIVERO, PERCY ERNESTO
TELLO HUAQUISTO, MIGUEL ANGEL
TISZA POSADA, ROGER YONI
TORO ZULOAGA, OSCAR CALULO
TORREBLANCA SOLIS, LUIS ALBERTO
TORRE RODRIGUEZ, JOSE ALEJANDRO
TORRES ARANIBAR, JOSE ANTONIO
TORRES CHANG, JESUS ANTONIO
TORRES COBEÑAS, FELIX JESUS
TORRES ECHEVARRIA, LUIS ALBERTO
TORRES PIAGGIO, JUAN ANTONIO
TORRES TORRE, SANTIAGO JAVIER
TRUJILLO FLORES, WILMER MARIANO
TUCTO JUNCHAYA, CARLOS ALBERTO
VALER MATOS, ADOLFO WILMER
VARAS ANGULO, WAGNER FREDDY
VARGAS CHILON, PEDRO AGUSTIN
VARGAS FLORES, JUAN JAVIER
VASQUEZ LAGUNA, MAX EDGAR
VASQUEZ PALOMINO, LUIS EFRAIN
VASQUEZ RIVADENEYRA, OSCAR N.
VASQUEZ VASQUEZ, MANUEL JESUS
VEGA JARA, CARLO DELFIN
VEGA SALAS, PEDRO RICARDO
VEGA VIGNALE, CESAR EDMUNDO
VILCHEZ MUÑOZ, CARLOS FRANCISCO
VILCHEZ REYES, RINO ARTURO
VILLAFUERTE BARRETO, JAIME R.
VILLAFUERTE REGUERA, DINO ROMULO
VILLAMONTE ARENAS, JAVIER EDUARDO
WONG LOPEZ, ALAN FERNANDO
YACTAYO CHAVEZ, ARTURO ANGEL
YAÑEZ MEDINA, SAMUEL TOMAS
YAYPEN URIBE, VICTOR GREGORY
ZAMUDIO FUENTES RIVERA, FELIX
ZAPATA DEL CASTILLO, CESAR A.
ZAVALETA SANCHEZ, JULIO G.
ZEGARRA SILVA, KLEVER ROBINZON
ZERGA OCAÑA, ORLANDO FRACISCO
ZEVALLOS SAAVEDRA, LUIS ALBERTO
ZUÑIGA SALINAS, RONALD OMAR


COMBATIENTES PANAMEÑOS

AIKMAN ALVARADO, ERICK ALBERTO
ALVARADO BARROSO, ALVARO ADOLFO
MONTES LASSO, CARLOS ENRIQUE
RIOS SALDAÑA, CARLOS


COMBATIENTES BOLIVIANOS

BORDA GUZMAN,
ROJAS MANRIQUE,